イオンモール宮崎

Aeon mall Miyazaki

有料スクール

Schools

スクールご利用の際は、スポーツ安全保険のご登録を必須とさせていただいております。
詳しくは店舗へお問い合わせください。

キッズ・ジュニアスイミング

ジュニアスイミングスクール

水慣れから、クロール、背泳ぎ、平泳ぎ、バタフライの4種目完成まで、23段階に分けた進級システムで年齢や体力、能力に合わせて楽しくレッスンします。経験豊富なスタッフによるきめ細やかな指導で、楽しみながら無理なくステップアップできます。

詳しくはこちらからご確認ください。

入会金 5,500円(税込)
月会費 【週1回】6,490円(税込)
【週2回】8,030円(税込)
【Mコース フリー出席制】10,450円(税込)
実施日時 Aコース 14:15~15:30 水・土(週1回) 水・土(週2回) 3歳児~小学6年生(対象)
Bコース 15:15~16:30 火~土(週1回) 火~土(週2回) 3歳児~小学6年生(対象)
Cコース 16:15~17:30 火~土(週1回) 火~土(週2回) 3歳児~小学6年生(対象)
Dコース 17:15~18:30 火~土(週1回) 火~土(週2回) 3歳児~小学6年生(対象)
J1コース(土・日) 9:15~10:30 土・日(週1回)     3歳児~小学6年生(対象)
J2コース(土・日) 10:15~11:30 土・日(週1回)    3歳児~小学6年生(対象)

アクアベビークラブ

親と子のコミュニケーションの場として、水に親しみながらレッスンを一緒に楽しめるアクアクラブです。水による体感刺激と適度な運動がお子様の健やかな成長を育みます。

入会金 5,500円(税込)
月会費 【週2回】5,940円(税込)
実施日時 月・水・金 10:15~11:00
※対象は保護者同伴の生後6ヶ月~2歳児

バレエ

キッズバレエ

小さなプリンセスになって素敵なクラシックバレエの世界をのぞいてみませんか。音楽に合わせて踊ることの楽しさを感じ、良い姿勢、美しい動作を身につけるレッスンです。

入会金 5,500円(税込)
月会費 【Aコース】7,040円(税込) 【Bコース】7,590円(税込)
実施日時 【A】4歳~小学1年 土 15:00~16:00
【B】小学生     土 16:10~17:30

キッズ・ジュニアチアリーディング

キッズチア&ジャズダンス

大人気のチアダンス。リズム感や柔軟性を養いながら、チームワークや表現力を育みます。元気いっぱいな笑顔で、ダイナミックに演技します。

入会金 5,500円(税込)
月会費 6,160円(税込)
実施日時 【A 】4歳~小学1年 金 16:30~17:30
【B1】小学生     金 17:35~18:35
【B2】小学生     金 18:40~19:40

スイミング

アクアスクール 泳法コース

大人の為のスイミングスクールです。全く泳げない方から上級の方まで、今からお稽古をはじめてみませんか。プールでのレッスンはもちろん、ジャグジーや温浴エリアなどの施設もスクール前30分、スクール後60分間ご利用いただけます。

月会費 併用2,880円(税込)/単独5,761円(税込)
実施日時 火曜日 11:00~12:00
木曜日 13:00~14:00

アクアスクール 機能改善コース

水の特性を生かし、膝・腰・股関節・肩などの機能をスムーズにしていく事で、不便に感じている日常生活動作を改善することができる、エクササイズです。水の中でのウォーキングや、アクアミット・ヌードルなどの道具を使い楽しく身体を動かしましょう!!

月会費 併用2,880円(税込)/単独5,761円(税込)
実施日時 水曜日 12:45~13:45
金曜日 13:00~14:00

空手

正道会館 空手

正道会館では、「強い心」、「強い体」を育てることを目標とし、
空手道を通じ、礼儀、挨拶、返事等の指導を文武教育として
明るく元気に指導します。稽古では両手両足をバランスよく使うため、
将来どんなスポーツにも対応できる体づくりを目指していきます。

【対象年齢】
4歳~小学6年生

月会費 5,500円(税込)
スポーツ保険1,100円(税込) ※年に一回です
実施日時 毎週水曜日:17:30~19:00

キッズ・ジュニアダンス

エイベックス・ダンスマスター

ダンス経験が全く無い方でも、エイベックスで活躍するプロのダンサーが ダンスの基本、躾、挨拶から親切・丁寧に指導致しますので初心者でも安心して受講できるプログラムです。3ヶ月に一度のスキルテストにより個々の能力に合わせたきめ細やかな指導を 実践し夢への実現までバックアップしていき、ダンス初心者からプロを目指す方まで幅広く、楽しんで頂けるプログラムです。


入会金 11,000(税込)
月会費 HIP HOP リトル  7,700円(税込)
HIP HOPジュニア  8,250円(税込)
K-POP       8,800円(税込)
実施日時 ■毎週(日)15:30~16:30 
 HIP HOP リトル 4歳~未就学児
■毎週(日)16:45~17:45
 HIP HOPジュニア 小学生
■毎週(日)18:00~19:00
 K-POP 小・中学生